www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de l'entente nord de l'aisne athlétisme

Finale Nationale des Pointes d'Or - St-Renan 29 et 30 juin 2019 (photos C. Caron)

Challenge Equip'Athlé tour printanier - Tergnier 9 juin 2019 (photos Céline Caron)

Championnats de l'Aisne Poussins - Château-Thierry 8 juin 2019 (photos C. Caron)

Championnats de l'Aisne Piste - Chauny 1er et 2 juin 2019 (photos C. Caron)

Finale des Triathlons B-M - Laon 25 mai 2019 (photos Céline Caron)

Régionaux EC -1ère journée - Amiens 25 mai 2019 (photos Jean-François Deleau)

2e Tour Interclubs - Equipe 1 - Bruay-la-Buissière 19 mai 2019 (photos C. Caron)

2e Tour Interclubs - Equipe 2 - Noyon 19 mai 2019 (photos Lionel Le Driant)

Triathlon Poussin(e)s - Gauchy 18 mai 2019 (photos Céline Caron)

2ème Journée Jeunes B-M - Chauny le 11 mai 2019 (photos Céline Caron)

1er Tour Interclubs - Equipe 1 - Noyon 5 mai 2019 (photos Céline Caron)

1ère Journée Jeunes B-M - Tergnier le 27 avril 2019 (photos Céline Caron)

Régionaux Salle Minimes - Liévin le 9 mars 2018 (Céline Caron et Pascal Serent)

Assemblée Générale ENAA - Chauny le 8 février 2019 (photos Ronan Mianey)

Kid's Athlé EA-PO - Saint-Quentin le 9 février 2019 (photos)

Meeting Minimes en Salle - Amiens 26 janvier 2019 (photos Céline Caron)

Championnats régionaux EC - Liévin 19 et 20 janvier 2019 (photos Céline Caron)

Championnats Aisne Cross-country - Soissons 13 janv. 2019 (photos Céline Caron)

Chpts de l'Aisne en Salle B-M - Reims 5 janvier 2019 (photos Jérôme Caron)

Stage Noël de l'ENAA - Chauny 29 décembre 2018 (photos Céline Caron)

WE Epreuves Combinées - Nogent/Oise 9 décembre 2018 (photos Céline Caron)

Finale des Compétitions en Gymnase B-M - Laon le 1er décembre 2018

Championnats de France de 1/2 marathon - Saint-Omer 28 octobre 2018

Stage B-M ENAA - Cap'Aisne 20 au 22 octobre 2018 (photos Pascal Serent)

Stage B-M ENAA - Cap'Aisne 20 au 22 octobre 2018 (photos Céline Caron)

Finale Equip'Athlé LHDFA - Lens le 14 octobre 2018 (photos Céline Caron)

Pass'Athlé EA-PO du CDA02 - Laon 16 juin 2018

2e tour Interclubs - Equipe 2 - Noyon 20 mai 2018 (photos Ch. Pudepièce)

2e tour Interclubs - Equipe 1 - Haubourdin 20 mai 2018 (ph Anthony Lemoine)

1er tour Interclubs - Equipe 2 - Méru 6 mai 2018 (photos Anthony Lemoine)

Stage B-M de l'ENAA - Fresnoy-le-Grand 23 avril 2018

Championnats de l'Aisne 10km route - Morcourt 25 février 2018

Assemblée Générale 2017 - Fresnoy-le-Grand 16 février 2017

Régionaux et 1/2 finale Cross-country - Auby 4 février 2018

Régionaux en Salle - Liévin 27 et 28 janvier 2018 (photos Francis Gros)

Kid's Athlé EA-PO - Laon 21 janvier 2018 (photos Francis Gros)

Championnats de l'Aisne Cross-country - Soissons 14 janvier 2018

Championnats de l'Aisne Salle B-M - Reims 6 janvier 2018

Finale Gymnase B-M - Belleu 2 décembre 2017 (photos Ch. Pudepièce)

Cross-country - Fresnoy-le-Grand 18 novembre 2017 (photos Ch. Pudepièce) 

Cross-country - Fresnoy-le-Grand 18 novembre 2017  (photos Fabrice Ledoux)

Stage B-M ENAA - Cap'Aisne 20 au 22 octobre 2017 (photos J-François Deleau)

Régionaux Benjamin(e)s - Lomme 25 juin 2017 

2e tour des Interclubs - Compiègne 21 mai 2017 (photos Anthony Lemoine) 

Finale des Triathlons B-M - Laon 20 mai 2017

Meeting de Gauchy - le 12 mai 2017

1er tour des Interclubs - Méru 7 mai 2017 (photos Anthony Lemoine) 

Kid's Athlé EA-PO - Fresnoy-le-Gd 29 avril 2017 (photos Christophe Pudepièce) 

1ère journée B-M - Tergnier 22 avril 2017 (photos Christophe Pudepièce)

Journée d'entraînement B-M - Fresnoy-le-Gd 10 avril 2017 (photos Ch Pudepièce)

Courses Fabien Camus - Saint-Quentin 19 mars 2017

Régionaux HF Cross-country - Liévin 5 février 2017 (photos J-François Deleau)

1/4 de finale Cross-country - Villers-Cotterêts 22 janv 2017 (photos Christophe Pudepièce)

Aisne Cross-country - Tergnier le 15 janvier 2017 (photos Christophe Pudepièce)
Les Espaces
NEWSLETTERS

Retrouvez 
la Newsletter n° 3 
du mois de juillet 2019 
consacré au titre de
Champion de France
de nos Minimes
dans la rubrique
"NEWSLETTERS"
...........................................
Au palmarès

Fretin

Lors des Foulées Fretinoises, label national, courues le jour de la fête nationale la gasiaquoise Eve Gobert se classe 3ème V1F (159e au scratch) avec un chrono de 40'39", perf IR4 et son meilleur temps depuis 2016 avec le même chrono de 40'39".

...........................................
Classement
du Club

Ce lundi 15 juillet, l'ENAA avec 3269 points conforte sa 9e place de la LHDFA et tout en se classant 98e place du bilan national.

A lire dans la rubrique "Classements FFA) du menu.
...........................................
Photos
Finale Nationale
Pointes d'Or NEW
Saint-Renan
29 et 30 juin 2019

Toutes les photos
sont dans la
rubrique "Photos"

Retrouvez d'autres 
photos sur le
facebook 
de l'ENAA
...........................................
Réunion

Le Compte-rendu de la réunion du Conseil d'administration de l'ENAA du vendredi 17 juin est disponible dans la rubrique ENAA ou ici
...........................................
FREQUENTATION

Pour suivre
la fréquentation
en temps réel
du site de l'ENAA